酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒

 时间:2026-05-03 21:49:05

1、手机桌面点击酷狗唱唱图标打开”酷狗唱唱“App

酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒

2、酷狗唱唱主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒

3、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒

4、设置界面点击”流量消耗提醒“后面的圆点

酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒

5、”流量消耗提醒“后面的圆点变为灰色即表示酷狗唱唱关闭流量消耗提醒成功

酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒

  • 酷狗唱唱app如何关闭红点提醒功能?
  • 酷狗唱唱如何设置流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容
  • 酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
  • 热门搜索
    椰子肉怎么吃 库乐队怎么设置铃声 酸菜鱼怎么做 腊肠怎么做好吃 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 为什么要抗美援朝 新闻评论怎么写 尿分叉是怎么回事 龙虾怎么洗简单又干净 鳊鱼怎么做好吃