抖音如何删除粉丝?

 时间:2026-04-30 03:41:48

1、首先,点击手机中抖音图标,进入应用主页。

抖音如何删除粉丝?

2、点击右下角的“我”,进入个人中心。

抖音如何删除粉丝?

3、在个人账号名下方可以看到自己的粉丝数量,我们点击进入查看。

抖音如何删除粉丝?

4、在对应的粉丝右侧点击“三个点”设置键。

抖音如何删除粉丝?

5、点击弹出的“移除粉丝”选项按钮。

抖音如何删除粉丝?

6、在“移除粉丝”提示按钮出来之后,点击“移除”即可清除该粉丝。移除成功后对方将不再关注你,且不会收到通知,你也不会被推荐给对方。

抖音如何删除粉丝?

1、首先,点击手机中抖音图标,进入应用主页。

2、点击右下角的“我”,进入个人中心。

3、在个人账号名下方可以看到自己的粉丝数量,我们点击进入查看。

4、在对应的粉丝右侧点击“三个点”设置键。

5、点击弹出的“移除粉丝”选项按钮。

6、在“移除粉丝”提示按钮出来之后,点击“移除”即可清除该粉丝。移除成功后对方将不再关注你,且不会收到通知,你也不会被推荐给对方。

  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 直播引导图设置(移动端)
  • 抖音直播间管理员怎么设置
  • 抖音如何开启锁定保护功能?
  • 抖音视频直播在哪里观看?
  • 热门搜索
    大头菜做法 梅干菜的做法 芋圆做法 拍一拍怎么设置 干锅娃娃菜的做法 车前草怎么吃 牛奶木瓜的做法 五仁月饼的做法 沓怎么读 煤气灶打不着火怎么办