如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

 时间:2026-04-22 05:36:36

1、打开手机桌面的联通手机营业厅APP。

如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

2、点击右下角的【我的】按钮。

如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

3、点击打开右上角的齿轮状设置按钮。

如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

4、点击选择【自定义业务】。

如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

5、点击右上角【管理】按钮。

如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

6、点击减号可以把业务移除首页,点击加号添加到首页。

如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页

  • 不去银行手机怎么绑定银行卡
  • 微信需要先注册再登录吗
  • 微信怎么绑两个银行卡
  • 搜索手机号加不了微信好友怎么办
  • 手机提示网络异常怎么办
  • 热门搜索
    花菜的做法大全 溜肝尖的家常做法 清蒸多宝鱼的做法 猪血豆腐的做法 尿路感染是怎么引起的 冬瓜排骨汤的做法 颛顼怎么读 多春鱼的做法 鲍鱼的做法大全 康佳电视怎么投屏