怎么更换微信聊天背景?

 时间:2026-04-25 01:34:59

1、首先打开【微信app】,点击【我】。

怎么更换微信聊天背景?

2、点击【设置】。

怎么更换微信聊天背景?

3、点击【聊天】。

怎么更换微信聊天背景?

4、点击【聊天背景】。

怎么更换微信聊天背景?

5、可以选择【手机相册】或者【默认背景图】。

怎么更换微信聊天背景?

1、1.首先打开【微信app】,点击【我】。

2.点击【设置】。

3.点击【聊天】。

4.点击【聊天背景】。

5.可以选择【手机相册】或者【默认背景图】。

怎么更换微信聊天背景?

  • 怎么查看春节假期安排
  • oppoReno6免打扰通知方式设置
  • OPPO Reno Ace视频编辑功能如何使用?
  • 腾讯视频如何修改自己的昵称
  • word插入文档
  • 热门搜索
    西藏旅游网 福建泰宁旅游 青海的省会是哪里 如何合并pdf文件 合肥旅游团 有线路由器 怎么装无线路由器 怎么清理毛孔 福建旅游地图 股票分红怎么分