抖音拍的视频怎么删除

 时间:2026-04-23 16:25:25

1、手机打开“抖音短视频”。

抖音拍的视频怎么删除

2、进入软件界面,点击右下角的“我”。

抖音拍的视频怎么删除

3、点击想要删除的抖音视频。

抖音拍的视频怎么删除

4、进入视频的观看页面。

抖音拍的视频怎么删除

5、点击视频旁边的三个点。

抖音拍的视频怎么删除

6、页面下方出现窗口,向左滑动选项。

抖音拍的视频怎么删除

7、点击“删除”。

抖音拍的视频怎么删除

8、出现“是否确认删除”提示窗口。

抖音拍的视频怎么删除

9、点击“删除”,即可成功删除抖音拍的视频。

抖音拍的视频怎么删除

10、总结如下。

抖音拍的视频怎么删除

  • 抖音删除视频怎么删
  • 抖音怎么删除自己的视频
  • 抖音删除视频怎么删
  • 抖音视频怎么删除
  • 抖音如何删除视频?
  • 热门搜索
    怎么截屏图片 长高增高的方法 怎么用纸折盒子 正确的减肥方法 十字绣勾边怎么勾 花束图片大全 中南民族大学怎么样 pdf怎么旋转 脱发怎么治疗 清炖羊肉的家常做法