途牛旅游如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-30 21:46:37

1、首先在手机上打开途牛旅游软件,点击设置上面的个人资料选项。如下图所示

途牛旅游如何更换绑定的手机号

2、然后我们在页面中点击手机号码选项。如下图所示

途牛旅游如何更换绑定的手机号

3、接着我们在页面中输入验证码后,点击下一步选项。如下图所示

途牛旅游如何更换绑定的手机号

4、最后我们在打开的页面中输入新手机号与验证码,点击保存即可。如下图所示

途牛旅游如何更换绑定的手机号

  • 毛血旺家常高配版的做法
  • #神器#电炖盅 做出美味省时又省力
  • 郑好办智慧停车如何绑定车辆信息
  • 香甜爱心卷的做法
  • 辽宁招生考试之窗怎么查录取状态
  • 热门搜索
    响沙湾旅游景区 隆鼻哪里好 dnf防火墙怎么解除 如何剪纸 上海免税店在哪里 qq如何找回密码 怎么才能不长青春痘 人民币符号怎么写 打车软件怎么用 互助旅游