如何关闭遥望@我消息通知

 时间:2026-05-02 01:23:59

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭遥望@我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭遥望@我消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭遥望@我消息通知

4、通知设置界面点击“@我”后面的圆点

如何关闭遥望@我消息通知

5、“@我”后面的圆点变为灰色即表示关闭遥望@我消息通知成功

如何关闭遥望@我消息通知

  • 英雄联盟手游目标选定优先度在哪设置?
  • 逐星追乐怎么获得
  • 手机编辑人像时如何设置彩虹光效果
  • vivoy9s如何截屏
  • 哈利波特魔法觉醒保护鹰头马彩蛋卡牌推荐
  • 热门搜索
    郑州博物馆 酸白菜怎么做好吃 怎么做软件 感冒鼻塞 随心所欲的近义词 指导思想怎么写 网速慢怎么回事 黎明的近义词 中学生发型 呵斥的近义词