华为NFC获取卡信息失败怎么办

 时间:2026-05-02 18:21:38

1、打开华为“钱包”应用。

华为NFC获取卡信息失败怎么办

2、从底部功能栏进入“我的”。

华为NFC获取卡信息失败怎么办

3、选择“一键修复”。点击“立即修复”按钮,等待修复结束,重启应用,大部分问题都能被解决。

华为NFC获取卡信息失败怎么办

1、打开华为“钱包”应用。

2、从底部功能栏进入“我的”。

3、选择“一键修复”。点击“立即修复”按钮,等待修复结束,重启应用,大部分问题都能被解决。

  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 手机NFC打开没反应怎么办
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为mate40nfc感应区在哪
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 热门搜索
    牡丹花怎么养 肾亏怎么办 早孕试纸怎么看 宝宝脸上湿疹怎么办 落伍的英文怎么写 税金怎么算 电脑怎么连接路由器 倦怎么组词 安卓怎么刷机 ps怎么拼图