苹果更新系统显示不再连接互联网

 时间:2026-04-25 05:08:20

1、进入设置通用

打开手机设置图标,点击通用选项。

苹果更新系统显示不再连接互联网

2、选择传输或还原iPhone

点击传输或还原iPhone选项,点击还原。

苹果更新系统显示不再连接互联网

3、还原网络设置

弹出提示框,选择还原网络设置,再次点击还原网络设置即可。

苹果更新系统显示不再连接互联网

  • 更新验证失败 因为您不再连接到互联网
  • iOS10.2更新验证失败怎么办
  • iOS10.2更新验证显示无法连接网络怎么办
  • 苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
  • 苹果11换了电池无法验证如何解决
  • 热门搜索
    木瓜炖雪蛤的做法 兔肉的做法大全 麻辣香锅的家常做法 鸽子怎么分公母 在周末用英语怎么说 冻豆腐的做法大全 牛肉馅饺子的做法 电脑怎么设置开机密码 恪怎么读 綦怎么读