腾讯课堂系统通知如何关闭

 时间:2026-04-25 00:43:51

1、第一步:打开腾讯课堂APP,点击“我的”,如下图所示。

腾讯课堂系统通知如何关闭

2、第二步:再点击右上角的“-”图标,如下图所示。

腾讯课堂系统通知如何关闭

3、第三步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

腾讯课堂系统通知如何关闭

4、第四步:将“系统通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

腾讯课堂系统通知如何关闭

1、第一步:打开腾讯课堂APP,点击“我的”,如下图所示。

2、第二步:再点击右上角的“-”图标,如下图所示。

3、第三步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

4、第四步:将“系统通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

  • 腾讯课堂系统通知如何关掉
  • 腾讯课堂如何查看系统通知
  • 腾讯课堂怎么关闭侦听
  • 腾讯课堂系统通知在哪关闭?
  • 腾讯课堂系统通知怎么关闭
  • 热门搜索
    微店怎么赚钱 儿童手足口病怎么治 完美生活网登录系统 qq被盗怎么找回密码 tb是什么牌子 贴吧如何发帖 南宁生活 nfc功能是什么意思 白发如何变黑 问卷调查报告怎么写