苹果13主屏幕布局自定义?

 时间:2026-05-09 08:47:26

1、打开编辑页移动图标

长按苹果主屏幕进入编辑页面,长按图标可进行移动。

苹果13主屏幕布局自定义?

2、叠合图标

将图标移动到另一个图标上方,叠合app图标组成文件夹。

苹果13主屏幕布局自定义?

3、完成布局自定义

编辑好主屏幕后点击“完成”,即可完成自定义。

苹果13主屏幕布局自定义?

  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • iphone主屏幕布局如何设置
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件?
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果主屏幕布局自定义
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么在电脑上玩 结婚证丢失怎么办 迈克尔杰克逊怎么变白的 纪念日怎么过 火车上可以带酒 专科生可以考研吗 可以不可以 成都东软学院怎么样 泰安旅游景点 大连财经学院怎么样