ios支付宝如何使用蚂蚁森林

 时间:2026-04-24 14:57:01

1、打开支付宝9.9.0版本 点击右下角的全部

ios支付宝如何使用蚂蚁森林

2、滑动到 教育公益 一栏 找到最后一个的蚂蚁森林 点击进入

ios支付宝如何使用蚂蚁森林

3、点击 图中的绿色能量即可让你的小树苗一点点长大 

ios支付宝如何使用蚂蚁森林

4、点击右上角的三个点 标志 会出现 分享 攻略 的二级菜单 

ios支付宝如何使用蚂蚁森林

  • 如何添加iOS应用的测试设备
  • 手机薄荷健康app怎么开启HTTPS网络
  • iPad百度云如何开启相册自动备份
  • iPhone怎么去除照片定位信息
  • iphone手机怎么添加词典?
  • 热门搜索
    肉包子馅做法大全 魔方怎么玩 南瓜饼怎么做好吃又简单 邮政编码怎么填 胃胀气打嗝怎么办 我们为什么活着 为什么放进去女的就老实了 燕窝是怎么形成的 饺子馅的做法大全 盆腔积液怎么治疗