盼聊交友app如何设置接收语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-22 02:40:07

1、在盼聊交友app的我的界面最下方,找到设置选项,点击后进入设置界面。

盼聊交友app如何设置接收语音和视频通话提醒

2、在设置界面中,找到新消息通知选项,点击后进入新消息通知设置界面。

盼聊交友app如何设置接收语音和视频通话提醒

3、在新消息通知设置界面中,找到语音和视频通话提醒选项,开启后,当有人发送语音或视频通话时,会收到消息通知,大家可以根据自身需要选择设置。

盼聊交友app如何设置接收语音和视频通话提醒

  • 苹果手表闹钟在哪里设置只震动
  • 苹果手机如何实现自动播放信息
  • facetime弹窗怎么关闭
  • ios10怎么关闭iphone系统自动更新?
  • 怎么去掉苹果12设置上的红1提示
  • 热门搜索
    吃巧克力有什么好处 蝇蛆养殖技术 嘴角烂是什么原因 猕猴桃什么时候吃最好 began是什么意思 舌头发黑是什么原因 维生素b1片说明书 胸口长痘痘是什么原因 锆石是什么 参差不齐是什么意思