华为手机怎么导出联系人到sim卡

 时间:2026-04-24 04:39:44

1、点击导入导出

在联系人设置内点击导入/导出选项。

华为手机怎么导出联系人到sim卡

2、点击导出到SIM卡

选择下方的导出到SIM卡选项。

华为手机怎么导出联系人到sim卡

3、选择华为帐号

点击下方的华为帐号选项。

华为手机怎么导出联系人到sim卡

4、选定联系人导出

勾选联系人后点击导出图标即可。

华为手机怎么导出联系人到sim卡

  • 华为手机找不到sim卡导入联系人
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机怎么没有导出到sim卡
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 热门搜索
    内分泌失调怎么办 甲硝唑片怎么样 怀孕拉肚子怎么办 怎么退货 肠粉怎么做 中通快递怎么样 毛囊炎怎么治疗 个人简历自我评价怎么写 x的平方怎么打出来 宫寒怎么办