怎么删除微信收藏的文件

 时间:2026-04-23 16:51:01

1、打开我们手机上已经安装下载好的微信。

怎么删除微信收藏的文件

2、打开之后我们点击右下角我。

怎么删除微信收藏的文件

3、点击我的之后我们看到有一个收藏的选项,点击这个收藏功能进入到它的属性页面。

怎么删除微信收藏的文件

4、进入之后我们看到这里有一个搜索的内容选择。这里我们就以 笔记删除微例子。

怎么删除微信收藏的文件

5、搜索找到一个之前收藏的笔记。

怎么删除微信收藏的文件

6、点击右上角的菜单之后弹出功能,选择删除。

怎么删除微信收藏的文件

7、选择删除之后弹出的页面,再次点击确定即可。

怎么删除微信收藏的文件

  • 支付宝在哪里查看账号注册时间
  • 交通银行东莞东城支行 上班时间
  • 幸运赛车如何使用近二期和值与开奖号定一码
  • 如何修改支付宝账号安全验证绑定的邮箱地址?
  • 正统三国天策府第二排兵多少级
  • 热门搜索
    龙卷风是怎么形成的 琅琊怎么读 蓝莓怎么洗才干净 冥王星为什么不是行星 麻婆豆腐的做法大全 怎么投诉快递公司 你为什么选择我们公司 驾驶证丢了怎么补办 手机服务密码怎么查 上升星座怎么算