OPPO手机微信如何设置来电铃声

 时间:2026-04-30 14:51:55

1、打开我们需要使用的微信,选择右下角的【我】。

OPPO手机微信如何设置来电铃声

2、点击进入【设置】后,选择下方的【新消息通知】。

OPPO手机微信如何设置来电铃声

3、往下拉找到【来电铃声】,点击进入后选择【更换铃声】。

OPPO手机微信如何设置来电铃声

4、在【更换铃声】中选择自己喜欢的铃声,点击更换即可。

OPPO手机微信如何设置来电铃声

  • oppo微信铃声怎么设置
  • 怎样设置OPPO手机自定义微信铃声
  • OPPO手机怎么更改微信消息提示音
  • oppo手机微信电话铃声设置
  • oppo微信来电铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    电信机顶盒怎么设置 眼睛视力下降怎么办 凤凰攻略 帕达索皮鞋怎么样 猎天使魔女攻略 安徽九华山旅游攻略 医院简介 教材分析怎么写 血型减肥 广播稿怎么写