怎么恢复误删的微信聊天记录

 时间:2026-04-25 11:49:13

1、进入帮助与反馈

进入微信“帮助与反馈”设置页面。

怎么恢复误删的微信聊天记录

2、点击小工具

点击右上角小工具图标。

怎么恢复误删的微信聊天记录

3、进入故障修复页

在微信修复工具页,进入“故障修复”页面。

怎么恢复误删的微信聊天记录

4、选聊天记录进行恢复

选择“聊天记录”选项进行恢复,即可找回误删的聊天记录。

怎么恢复误删的微信聊天记录

  • 微信的聊天记录删除了还能恢复吗
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 自己主动清空的微信记录找回
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 热门搜索
    泰顺旅游 山西有什么旅游景点 贵州 旅游 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 旅游管理系统 食人鱼可以吃吗 桂林旅游地图 怀孕可以吃西瓜吗 国际长途怎么打 东莞旅游景点