华为手机如何遥控空调

 时间:2026-04-22 05:42:26

1、在手机桌面两指捏合,点击【桌面设置】,打开【智慧助手·今天】的开关。

华为手机如何遥控空调

2、下拉桌面,在搜索框输入智能遥控,点击【恢复】即可。

华为手机如何遥控空调

1、在手机桌面两指捏合,点击【桌面设置】,打开【智慧助手·今天】的开关。

2、下拉桌面,在搜索框输入智能遥控,点击【恢复】即可。

  • 华为手机怎么控制空调遥控器
  • 华为nova8没有红外线怎么开空调
  • 华为p40没有红外线怎么遥控空调
  • 华为手机有红外线功能的有哪几款
  • 华为nova9怎么开空调
  • 热门搜索
    bingo是什么意思 rear是什么意思 偶数是什么意思 闪烁的意思 丁忧什么意思 respect是什么意思 什么叫循环小数 信噪比是什么意思 锲而不舍的锲是什么意思 分销商是什么意思