微信怎样查询名下绑卡账户

 时间:2026-04-28 23:57:42

1、进入手机微信的支付界面,点击【钱包】。

微信怎样查询名下绑卡账户

2、进入钱包页面后,点击【帮助中心】。

微信怎样查询名下绑卡账户

3、在帮助中心界面,点击【实名问题】。

微信怎样查询名下绑卡账户

4、进入实名问题界面,点击【查询名下账户】。

微信怎样查询名下绑卡账户

5、然后根据系统提示,输入相关信息,获得查询结果。

微信怎样查询名下绑卡账户

微信怎样查询名下绑卡账户

  • 强制解绑微信手机号
  • 刚办的卡微信已被注册怎么办
  • 没有多余的手机号码怎么解绑微信
  • 手机号绑定微信超过5个怎么解绑
  • 禁止手机短信登录微信
  • 热门搜索
    红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 头发少了怎么办 墨斗鱼的做法 肚子痛怎么办 蔡徐坤为什么被黑 后脑勺疼是怎么回事 芒果怎么催熟 白带像水一样流出来是怎么回事 中暑了怎么办 霉菌感染是怎么引起的