苹果13相册时间排序如何设置

 时间:2026-04-22 14:55:41

1、打开手机的相簿。

苹果13相册时间排序如何设置

2、轻点右上角的三点“更多”按钮。

苹果13相册时间排序如何设置

3、点“排序”,如图可选择按时间“最旧到最新”或“最新到最旧”排序。

苹果13相册时间排序如何设置

1、打开手机的相簿。

2、轻点右上角的三点“更多”按钮。

3、点“排序”,如图可选择按时间“最旧到最新”或“最新到最旧”排序。

  • 苹果手机相册怎么按照时间进行排序?
  • 苹果12导入照片不按时间
  • 苹果保存照片日期不对
  • iPhone手机照片排序如何设置呢?
  • iPhone照片乱序怎么办
  • 热门搜索
    月季花怎么扦插 论文文献引用怎么标注 怎么下载电影 褐色怎么调 髯字怎么读 qq怎么申请 我的世界怎么驯服龙 孕妇中暑怎么办 卡鱼刺怎么办 鸡怎么炒好吃