安卓升级鸿蒙系统步骤

 时间:2026-05-03 09:47:49

1、打开公测尝鲜

点击花粉俱乐部首页的公测尝鲜标志。

安卓升级鸿蒙系统步骤

2、点击报名公测

在页面中找到华为Mate30系列手机的报名入口,点击报名公测。

安卓升级鸿蒙系统步骤

3、点击参加公测活动

阅读活动内容之后,点击手机页面下方的参加公测活动。

安卓升级鸿蒙系统步骤

4、阅读华为公测协议

阅读华为公测协议,点击手机页面下方的同意。

安卓升级鸿蒙系统步骤

5、阅读隐私声明

阅读隐私声明,点击手机页面下方的同意。

安卓升级鸿蒙系统步骤

6、点击下载描述文件

点击下方的下载描述文件。

安卓升级鸿蒙系统步骤

7、点击允许安装

点击弹出的允许安装。

安卓升级鸿蒙系统步骤

8、阅读华为公测通知

阅读华为公测通知后,点击同意。

安卓升级鸿蒙系统步骤

9、打开设置

点击打开手机设置APP。将手机下滑至底部,点击系统和更新。

安卓升级鸿蒙系统步骤

10、点击软件更新

点击最上方的软件更新。

安卓升级鸿蒙系统步骤

11、点击下载并安装

点击最下方的下载并安装。

安卓升级鸿蒙系统步骤

  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 热门搜索
    猪八戒网怎么赚钱 打坐的方法 ip怎么设置 红烧鲅鱼的家常做法 倒车雷达怎么安装 晚上睡觉磨牙怎么办 煮生牛肉的正确方法 建兰的养殖方法 腰椎骨折治疗方法 糯米粉可以做什么好吃的简单方便