vivo智慧桌面如何开启?

 时间:2026-04-24 23:47:40

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,点击桌面、锁屏与壁纸

vivo智慧桌面如何开启?

2、在桌面、锁屏与壁纸设置界面中,找到并点击桌面设置功能,打开该功能设置界面

vivo智慧桌面如何开启?

3、在桌面设置页面下,浏览并找到其他设置功能,点击选择打开

vivo智慧桌面如何开启?

4、在其他设置功能界面下,关闭智慧桌面右侧的开关

vivo智慧桌面如何开启?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,点击桌面、锁屏与壁纸

在桌面、锁屏与壁纸设置界面中,找到并点击桌面设置功能,打开该功能设置界面

在桌面设置页面下,浏览并找到其他设置功能,点击选择打开

在其他设置功能界面下,关闭智慧桌面右侧的开关

  • 快手极速版如何只接收关注的人私信通知
  • 快手如何关闭私信在线状态?
  • 怎样彻底退出快手账号
  • 快手怎么关闭掉关注人发作品的通知?
  • 怎么关闭快手极速版APP我关注的人发布作品
  • 热门搜索
    show是什么意思英语 坐着怎么减肚子 利口酒是什么意思 扭伤后如何处理 rua是什么意思 经常口腔溃疡是什么原因 如何可以快速减肥 电脑无线网卡怎么打开 如何把照片做成视频 白凉粉是什么东西