怎样设置微信收款语音播报金额

 时间:2026-04-22 06:51:59

1、主页

打开微信,点击右下角我,进入我的主页。

怎样设置微信收款语音播报金额

2、支付

点击支付选项,进入,点击左上角收付款。

怎样设置微信收款语音播报金额

3、收款页面

显示付款码,点击二维码收款,点击右上角三个点。

怎样设置微信收款语音播报金额

4、语音提示

开启收款到账语音提醒即可听到微信收款播报。

怎样设置微信收款语音播报金额

  • 微信收款提醒在哪里开启
  • 微信如何删除店员
  • 入口即化的菊花凉粉
  • 去哪弄微信二维码挂牌
  • 微信上的“微信支付商家助手”功能置顶怎么设置
  • 热门搜索
    狐假虎威意思 大义凛然是什么意思 骑虎难下的意思 气喘如牛的意思 以梦为马 不负韶华是什么意思 卧薪尝胆的意思是什么 sight是什么意思 什么的绒球花 惊艳的意思 智牙拔掉有什么坏处