抖音如何开启省流模式

 时间:2026-04-22 12:01:01

1、首先打开抖音,打开后点击【我】-【菜单】

抖音如何开启省流模式

2、打开菜单页面后,再点击下方的【设置】

抖音如何开启省流模式

3、打开设置页面后,再点击下方的【通用设置】

抖音如何开启省流模式

4、进入通用设置页面后,再点击下方的【画质调节】

抖音如何开启省流模式

5、打开上述选项后,再点击下方的【省流模式】即可

抖音如何开启省流模式

  • 快手怎么收藏作品
  • 制作好看的图片云方法
  • 抖音如何添加siri指令
  • 开心消消乐如何快速进入下一关
  • 招商银行怎么设置手势登录
  • 热门搜索
    结婚请柬怎么写 兴趣爱好怎么写 小学生怎么瘦腿 番茄汁的做法 舞蹈花儿为什么这样红 肚脐下方疼痛怎么回事 bak文件怎么打开 昶怎么读 男朋为什么在被窝里吃我的胸 东方为什么红