怎么设置鸿蒙OS的小艺建议卡片

 时间:2026-04-21 15:11:32

1、桌面右下角上方滑动进入服务中心。

怎么设置鸿蒙OS的小艺建议卡片

2、点击“发现”,选择“来自应用的”。

怎么设置鸿蒙OS的小艺建议卡片

3、点击“小艺建议”,“添加到桌面”即可。

怎么设置鸿蒙OS的小艺建议卡片

1、桌面右下角上方滑动进入服务中心。

2、点击“发现”,选择“来自应用的”。

3、点击“小艺建议”,“添加到桌面”即可。

  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
  • 华为nova9pro怎么启动性能模式
  • OPPO手机状态栏显示的图标分别指的是什么?
  • 百度地图怎么关闭显示路口放大图?
  • 绝地求生如何快速停车?
  • 热门搜索
    手机如何投屏到电视 宁夏旅游景点大全 怎样连接路由器 云南大学旅游学院 哈尔滨金融学院怎么样 打印机如何加墨 如何说孩子才会听 柘木手串怎么盘 如何关闭花呗 大王椰板材怎么样