支付宝怎么举报他人

 时间:2026-04-25 09:59:52

1、首先打开手机的支付宝,点击下面的消息。

支付宝怎么举报他人

2、然后点击右上角的头像图标。

支付宝怎么举报他人

3、然后选择好友。

支付宝怎么举报他人

4、然后点击右上角的图标。

支付宝怎么举报他人

5、然后点击投诉。

支付宝怎么举报他人

6、然后选择举报原因。

支付宝怎么举报他人

7、然后选择举报类型。

支付宝怎么举报他人

8、最后输入内容,点击同意举报须知并提交。

支付宝怎么举报他人

  • 支付宝如何投诉别人
  • 在支付宝里面的举报记录在哪查看
  • 网警教你如何追回支付宝
  • 支付宝在哪里举报投诉
  • 支付宝被别人骗了400怎么追回
  • 热门搜索
    word怎么横向排版 冢怎么读音是什么 怎么画龙 耳鸣怎么办小妙招 我的世界马鞍怎么做 三角形的高怎么求 安陵容怎么死的 避孕药怎么吃 iphone密码忘了怎么办 云南大学怎么样