微博如何打开私信和群聊功能?

 时间:2026-05-02 06:33:39

1、首先我们在手机上打开微博,进入到主界面。

微博如何打开私信和群聊功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微博如何打开私信和群聊功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

微博如何打开私信和群聊功能?

4、我们找到推送消息设置菜单,点击并进入。

微博如何打开私信和群聊功能?

5、进入之后,我们可以看到私信和群聊功能未打开。

微博如何打开私信和群聊功能?

6、这里我们将私信和群聊功能打开,这样就设置完成了。

微博如何打开私信和群聊功能?

  • 微博群头衔怎么设置
  • 微博怎么私信关注的人
  • 微博app如何设置私信自定义菜单
  • 微博的头像挂件怎么设置?
  • 微博橙V认证方法
  • 热门搜索
    怎么创建qq号 西昌旅游攻略 眼睫毛怎么变长 意可贴怎么用 病句搭配不当 减肥应该吃什么 单向好友怎么看 鸡蛋减肥法 中山职业技术学院怎么样 苏州攻略