苹果 MacBook Pro、Air 电池循环次数在哪看

 时间:2026-04-23 09:12:00

1、在 Mac 系统中点击顶部菜单栏中的苹果菜单,再点击“关于本机”选项,如图所示

苹果 MacBook Pro、Air 电池循环次数在哪看

2、在关于本机窗口中点击“系统报告”选项,如图所示

苹果 MacBook Pro、Air 电池循环次数在哪看

3、在系统报告窗口点击左侧的“电源”选项,如图所示

苹果 MacBook Pro、Air 电池循环次数在哪看

4、随后在右窗格中找到“循环次数”一栏,即可看到当前电脑电池的使用次数,也就是充电次数了。

苹果 MacBook Pro、Air 电池循环次数在哪看

  • ipadmini5蜂窝版打电话方法
  • 设置Apple Pay发生错误怎么办
  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • 换新iphone公交卡没有了怎么办
  • iPhone14如何设置地图叫车扩展的新叫车信息
  • 热门搜索
    八仙过海景区 怎么改默认的浏览器 田鸡怎么做好吃 怎么开红酒木塞 微商怎么招代理 打印机没反应怎么回事 长兴旅游 四月份适合去哪里旅游 多囊卵巢可以受孕吗 北汽绅宝x65怎么样