oppo手机屏幕颜色变成黑白怎么办

 时间:2026-04-25 19:10:04

1、找到手机桌面上的【工具箱】并打开。

oppo手机屏幕颜色变成黑白怎么办

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppo手机屏幕颜色变成黑白怎么办

3、在设置中心选择【其他设置】。

oppo手机屏幕颜色变成黑白怎么办

4、在其他设置中点击【还原手机】。

oppo手机屏幕颜色变成黑白怎么办

5、然后点击【抹掉全部内容与设置】,这样所有的设置将被还原,屏幕就能恢复正常了。

oppo手机屏幕颜色变成黑白怎么办

  • oppo手机屏幕变成黑白色怎样调回来
  • oppo手机变成黑白界面怎么办?
  • oppo软件黑白屏怎么调回来
  • vivo手机怎么样设置屏幕色彩
  • oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    虾仁的做法 高以翔怎么出意外的 酸菜白肉的做法 所得税费用怎么算 芋头怎么做好吃 咸粥的做法大全 芹菜粉的做法 微信接龙怎么操作 河南烩面的做法 土豆炖牛肉的家常做法