ios14怎么设置桌面小组件

 时间:2026-04-22 00:55:59

1、长按手机桌面空白处直到桌面应用抖动。

ios14怎么设置桌面小组件

2、然后再点击左上角出现的“+”号。

ios14怎么设置桌面小组件

3、选择所需要的添加的小组件以及形状大小。

ios14怎么设置桌面小组件

4、选择完成最后按添加小组件按钮即可。

ios14怎么设置桌面小组件

5、确定小组件位置后点击右上角的完成按钮。

ios14怎么设置桌面小组件

  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 苹果14如何设置小组件
  • 苹果手机的桌面小组件怎样叠放在一起
  • 苹果14小组件如何设置
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • 热门搜索
    乙五笔怎么打 孑怎么读 弼怎么读 飞机杯怎么用 1582年10月的日历为什么少了十天 湿气重怎么调理 鸟的笔顺怎么写 婚礼通知朋友圈怎么写 海水为什么是咸的 镉怎么读