华为手机如何设置仅允许已有联系人来电

 时间:2026-05-03 16:52:55

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机如何设置仅允许已有联系人来电

2、在设置页面,点击进入声音和振动功能;

华为手机如何设置仅允许已有联系人来电

3、然后在点击进入免打扰功能;

华为手机如何设置仅允许已有联系人来电

4、进入到免打扰功能设置页面后,可以看到允许打扰功能项中可以设置允许来电、信息人员;

华为手机如何设置仅允许已有联系人来电

5、最后我们将免打扰模式打开,然后在选择来电允许人员为已有联系人即可。

华为手机如何设置仅允许已有联系人来电

  • 华为手机免打扰怎么设置允许指定人员来电
  • 华为手机仅允许已有联系人来电设置方法
  • 华为手机骚扰电话拦截怎么双卡分别设置
  • 华为手机怎么设置拦截不通知显示
  • 华为手机免打扰怎么设置仅联系人来电?
  • 热门搜索
    忧郁症怎么治疗 昆明旅游团 怎么样让胸变大点 怎么在ppt上写字 人流后多久可以洗头发 怎样可以快速减肥瘦腿 白杨树的特点 我可以摸你胸吗 qq申诉不成功怎么办 天津中医药大学怎么样