vivo手机充电提示音怎样设置?

 时间:2026-04-23 01:04:34

1、打开【手机主菜单】,进入到【手机设置】。

vivo手机充电提示音怎样设置?

2、在显示的列表里面,点击选择【声音和振动】选项。

vivo手机充电提示音怎样设置?

3、找到【铃声】选项,可以左右移动调整提示音。

vivo手机充电提示音怎样设置?

4、关闭充电提示音,可以点击【静音】选项就可以直接关闭。

vivo手机充电提示音怎样设置?

5、再就是可以点击上方的搜索框,输入【铃声】进入到设置页面。

vivo手机充电提示音怎样设置?

6、还有就是点击【音量键控制】,快速调整提示音。

vivo手机充电提示音怎样设置?

7、最后连接手机充电器,就可以听到【手机充电提示音】。

vivo手机充电提示音怎样设置?

  • vivo Y73s手机怎么设置通知提示方式
  • 香肠派对手游如何切换横竖拾取方式呢?
  • 苹果手机浮球如何打开
  • 找《小酸枣》完整歌词
  • 贵阳职校学校报名条件、招生要求
  • 热门搜索
    3月12日是什么节 天姥山位于什么地方 诤友是什么意思 杜甫被后人称为什么 农历七月十四是什么节日 wink什么意思中文翻译 双胶纸是什么纸 11月19日是什么星座 美国有什么特产 缺心眼是什么意思