ios14描述文件删除

 时间:2026-04-23 22:51:03

1、1- 打开手机点击 “设置”

ios14描述文件删除

2、2 在设置里点击“通用”

ios14描述文件删除

3、3 在通用里找到 描述文件 点击。

ios14描述文件删除

4、4 然后 就显示出来 配置描述文件 点击

ios14描述文件删除

5、5 点击“移除描述文件”

ios14描述文件删除

6、总结:

点击“设置”——"通用”——“描述文件”——“移除描述文件”。

  • 苹果手机怎样删除描述文件?
  • iPhone手机的描述文件在什么地方
  • 苹果助手游戏安装不了怎么办
  • 8p怎么激活设备管理
  • ios14系统怎么删除描述文件
  • 热门搜索
    factory是什么意思 鹅毛大雪的意思 脸上油多是什么原因 兹证明是什么意思 什么是email 艳羡的意思 代理是什么意思 卧槽是什么意思 hold住是什么意思 汽车玻璃水什么牌子好