微信如何迁移聊天记录?

 时间:2026-05-08 11:14:56

1、第一步:打开微信,点击设置。

微信如何迁移聊天记录?

2、第二步:点击【聊天】选项

微信如何迁移聊天记录?

3、第三步:选择【聊天记录备份与迁移】

微信如何迁移聊天记录?

4、第四步:选择【迁移聊天记录到另一台设备】

微信如何迁移聊天记录?

5、第五步:选择要迁移的聊天记录,两台设备需要接入同一网络。

微信如何迁移聊天记录?

6、第六步:然后用另一台设备登录微信,在扫描这一个二维码,就可以迁移聊天记录了。

微信如何迁移聊天记录?

  • 离子负压技术如何去除眼袋呢
  • 告诉你什么叫爱
  • 艾灸的禁忌有哪些
  • 骨癌一般会发生在哪个部位?哪些人容易得骨癌?
  • 鱼丸汤面---家常小吃
  • 热门搜索
    qq修改密码怎么修改 电视没声音怎么回事 抱着我去哪里哪里 如何改qq密码 朋友圈晒妈妈说什么好 途安怎么样 斐济旅游攻略 泸沽湖在哪里 脚麻了怎么快速处理 温州周边旅游景点大全