映客怎么关闭打招呼通知

 时间:2026-04-26 21:44:58

1、先打开手机,点击桌面上的映客。

映客怎么关闭打招呼通知

2、然后点击右下角的我。

映客怎么关闭打招呼通知

3、之后点击设置。

映客怎么关闭打招呼通知

4、然后点击通知提醒。

映客怎么关闭打招呼通知

5、之后点击消息接收范围。

映客怎么关闭打招呼通知

6、然后点击选择关闭即可。

映客怎么关闭打招呼通知

7、总结:

1、点击桌面上的映客。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击通知提醒。

5、点击消息接收范围。

6、点击选择关闭即可。

  • 如何申请tga直播(游戏直播)
  • 装修过程中橱柜的报价有哪些项目?
  • 如何选择适合自己的现货黄金交易正规平台
  • 铂金戒指价格
  • 怎么让自己做一个幸福的女人
  • 热门搜索
    微薄是什么意思 黄皮的功效与作用 judge是什么意思 ld是什么意思 慷慨解囊的意思 没精打采的意思 坚持什么工作总基调 番号有什么用 三缄其口什么意思 6万左右买什么车好