iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

 时间:2026-04-24 13:53:54

1、首先打开iPhone手机里面的 键盘,如下图

iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

2、一般在打英文字母的时候我们都会选择英文输入法,如下图

iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

3、在字母键盘右下方的向上三角箭头,我们双击它,如下图

iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

4、双击完它就会被锁定大写输入字母,这样就可以直接一直输入大写字母了,不会变小写啦,如下图

iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

5、输入大写字母完成之后想要恢复,只要点击一下那个三角箭头就可以,如下图

iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

6、返回默认的小写字母之后就可以直接输入,如果想要再变成大写,双击一下箭头就可以,如下图

iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写

  • 苹果键盘怎么一直保持大写
  • 苹果手机英文大写锁定如何设置
  • 苹果手机输入法怎么打开锁定大写?
  • 苹果手机怎么显示流量剩余
  • iphone怎么关机
  • 热门搜索
    唐山师范学院怎么样 鲜柠檬怎么泡水 柠檬片泡水减肥法 如何修改文件类型 如何预防近视 雪茄烟怎么抽 ps如何抠图 荒芜之地怎么去 公司如何注销 2016年奥运会在哪里举行