支付宝怎么使用小黄车?

 时间:2026-05-03 13:03:24

1、点击支付宝,点击“更多”选项,点击“生活号”。

支付宝怎么使用小黄车?

2、在上方搜索区搜索小黄车,点击“OFO小黄车”。

支付宝怎么使用小黄车?

3、点击“我知道了”,点击“立即用车”,点击“扫码骑车”,然后扫描车身二维码即可。

支付宝怎么使用小黄车?

4、总结如下。

支付宝怎么使用小黄车?

  • 小黄车共享单车怎么使用
  • 小黄车共享单车怎么使用
  • 如何使用小黄车
  • 小黄车怎么骑
  • 美团小黄车扫码骑行怎么操作
  • 热门搜索
    生存游戏大全 小学诗歌大全 牛鞭的做法大全 吉他简谱怎么看 代驾公司怎么注册 羊肉饺子馅怎么做好吃 英雄联盟名字大全 东北话大全 虎皮鱼怎么养 笔画大全