微信支付后如何导出账单?

 时间:2026-04-22 05:31:45

1、首先进入微信点击“微信支付”,再点击右上角的人头像图标。如下图所示。

微信支付后如何导出账单?

2、接着点击右上角的红框所示位置的图标,如下图所示。

微信支付后如何导出账单?

3、再弹出的对话框内选择“交易账单”。如下图所示。

微信支付后如何导出账单?

4、自动跳转到下图所示界面,点击右上角的红框内图标,如下图所示。

微信支付后如何导出账单?

5、在弹出的对话框内选择“导出账单”。如下图所示。

微信支付后如何导出账单?

6、自动跳转到下图所示界面,根据自己需要选择合适的时间段,再点击“下一步”。

微信支付后如何导出账单?

7、输入自己的邮箱,核对无误后,点击“确认邮箱”。如下图所示。

微信支付后如何导出账单?

8、弹出下图所示界面,说明申请成功,点击“确定”。耐心等待一段时间就会再邮箱中收到微信支付账单。

微信支付后如何导出账单?

  • 饥荒青蛙雨怎么办?
  • 饥荒地下二层平静和躁动如何判断?
  • 介绍一下饥荒中获取猪皮的方法
  • 饥荒怎么种浆果 饥荒浆果灌木丛怎么移植
  • 饥荒如何捉蜜蜂
  • 热门搜索
    预防感冒小常识 启发的近义词 三十七种漂亮发型编法 笔记本电脑没有声音怎么办 精美的近义词 万象更新的近义词 爱心贺卡怎么做 最新中长发发型图片 环绕的近义词 小女孩短发发型大全