炭炭背单词长按复制单词功能怎么打开与关闭

 时间:2026-04-25 05:46:13

1、打开炭炭背单词,点击左上角的三横图标。

炭炭背单词长按复制单词功能怎么打开与关闭

2、点击右上角的小齿轮图标。

炭炭背单词长按复制单词功能怎么打开与关闭

3、点击“长按查词设置”。

炭炭背单词长按复制单词功能怎么打开与关闭

4、将“复制单词”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,长按单词将会自动复制该单词至剪贴板。

炭炭背单词长按复制单词功能怎么打开与关闭

5、将“复制单词”旁的小滑块点暗即可关闭。

炭炭背单词长按复制单词功能怎么打开与关闭

  • 今日头条APP怎么修改自己的个人头像
  • 痘印痘坑怎么去除
  • 今日头条极速版如何设置访问照片?
  • 手机截图怎样操作
  • 胆管癌的病因是什么
  • 热门搜索
    什么是素质教育 我的梦想是什么 指正是什么意思 watermelon是什么意思 婴儿吐奶是什么原因 转向辅助灯是什么意思 fork是什么意思 乌龙茶是什么茶 心猿意马是什么意思 12月13日是什么纪念日