微信怎么查询个人公积金账户余额

 时间:2026-04-28 08:27:43

1、微信查询公积金余额的话是在城市服务中,打开手机中的微信。

微信怎么查询个人公积金账户余额

2、在打开微信后就可以点击右下角的【我】选项。

微信怎么查询个人公积金账户余额

3、然后在个人中心界面中找到【钱包】选项并点击。

微信怎么查询个人公积金账户余额

4、接下来在钱包的界面中就可以看到【城市服务】了,打开城市服务功能。

微信怎么查询个人公积金账户余额

5、城市服务需要先定位到所要查询的公积金城市,然后在下方找到五险一金下的【公积金】并点击。

微信怎么查询个人公积金账户余额

6、这样就会打开公积金界面了,查询之前当然要登录公积金账号,点击【个人账户余额查询】。

微信怎么查询个人公积金账户余额

7、然后会打开登录界面,登录我们的公积金账号并点击【登录】。

微信怎么查询个人公积金账户余额

8、登录后会返回到刚才的公积金界面,再次点击【个人账户余额查询】就可以查询到余额了。

微信怎么查询个人公积金账户余额

  • 如何修改微信公众号的主体信息和手机号?
  • 微信公众平台登录受限怎么办?
  • 个人号可绑定50个公众号的操作方法
  • 订阅号怎么解除绑定身份
  • 自来水和苹果不能直接饮食,自来水洗过可以吃?
  • 热门搜索
    素描图片大全 无底洞怎么加点 陕北民歌大全 漫画污大全 土豆饼的做法大全图解 黄峥的简介 长豆角怎么做好吃 溜溜球招式大全 河南戏曲大全 世界未解之谜大全