苹果手机设置SOS紧急联络

 时间:2026-04-24 22:54:59

1、      打开苹果手机——设置——SOS紧急联络,进入SOS设置界面。

苹果手机设置SOS紧急联络

2、      在SOS紧急联络界面选择“自动呼叫”。

苹果手机设置SOS紧急联络

苹果手机设置SOS紧急联络

3、    点击“在健康中设置紧急联络人”选项后,会自动跳至“医疗急救卡”界面。

苹果手机设置SOS紧急联络

4、      点击右上角的“编辑”按钮,选择“添加紧急联络人”选项设置紧急联络人(可选择多个联络人)。

苹果手机设置SOS紧急联络

苹果手机设置SOS紧急联络

  • 如何解决iPhone内存不足问题
  • iphone苹果手机如何进行清除QQ内存
  • 如何用iPhone手机下载量子特攻
  • iOS11怎么降级 iOS11降级教程
  • 苹果手机怎么增加内存
  • 热门搜索
    统计表格怎么做 拔丝苹果的家常做法 雪花怎么画 芋头怎么做好吃 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 怎么查银行卡余额 哺乳期感冒了怎么办 苹果手机铃声怎么设置 偈怎么读 圆白菜怎么做好吃