地铁微信支付怎么使用

 时间:2026-04-28 18:30:16

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

地铁微信支付怎么使用

2、进入我的页面,点击【卡包】

地铁微信支付怎么使用

3、在卡包界面点击【交通卡】进入

地铁微信支付怎么使用

4、进入交通卡页面,点击地铁乘车码进入

地铁微信支付怎么使用

5、在页面中间点击【刷码乘车】进入

地铁微信支付怎么使用

6、然后在地铁闸机感应区域刷码过机即可。

地铁微信支付怎么使用

  • 微信坐地铁用手机怎么支付?
  • 微信如何坐地铁付款
  • 微信坐地铁用手机怎么支付
  • 微信坐地铁怎么扫码付款
  • 微信坐地铁用手机怎么支付
  • 热门搜索
    小巴西龟怎么养 ipad已停用怎么办 欧米茄手表怎么样 评语怎么写 cad怎么画虚线 电脑怎么扫描二维码 怎么调理月经不调 下划线怎么输入 起亚kx3傲跑怎么样 舌苔厚是怎么回事