华为电池健康状况下降怎么关闭

 时间:2026-05-04 22:13:11

1、点击健康使用手机

进入华为手机设置页面后,点击页面中的【健康使用手机】。

华为电池健康状况下降怎么关闭

2、关闭健康使用手机

切换至新页面后,点击页面中的【关闭健康使用手机】。

华为电池健康状况下降怎么关闭

3、点击关闭

并在弹出的新窗口中,点击【关闭】选项。

华为电池健康状况下降怎么关闭

4、点击电池

关闭后,点击页面中的【电池】选项。

华为电池健康状况下降怎么关闭

5、点击更多电池设置

进入电池页面后,选择并点击里面的【更多电池设置】。

华为电池健康状况下降怎么关闭

6、打开按钮

打开更多电池设置页面后,点击打开【智能峰值容量】后面的按钮即可。

华为电池健康状况下降怎么关闭

  • 华为手机提示换电池如何取消
  • 怎么取消电池维修状态
  • 华为手机电池异常如何处理?
  • 华为手机显示电池健康状况下降需要换电池吗
  • 华为手机电池异常提示怎么取消
  • 热门搜索
    1.5t和1.5l有什么区别 伊人是什么意思 办营业执照需要什么资料 哥德巴赫猜想是什么 vr眼镜什么牌子好 印第安人是什么人种 政工师是什么职称 末日时在做什么 还有什么等待还有什么悲哀 both是什么意思