抖音视频怎么清屏截图?

 时间:2026-04-24 10:08:24

1、打开手机桌面,点击“抖音”图标。

抖音视频怎么清屏截图?

2、进入视频播放页,双指外滑放大视频,进入专注模式。

抖音视频怎么清屏截图?

3、进入专注模式可以实现清屏播放,然后从手机顶端右侧往下滑。

抖音视频怎么清屏截图?

4、进入控制中心,点击“截屏”工具,即可实现清屏截图。

抖音视频怎么清屏截图?

  • 抖音怎么清屏
  • 抖音怎么清屏
  • 抖音清屏在哪里
  • 抖音字幕怎么消除
  • 抖音怎么开启清屏模式
  • 热门搜索
    牙出血是怎么回事 怎么编辑图片 麂皮绒怎么清洗 眼袋黑眼圈怎么消除 底纹怎么去掉 江苏科技大学怎么样 四次方怎么打 太平保险怎么样 佣金怎么算 华夏基金怎么样