酷狗音乐到哪屏蔽好友动态

 时间:2026-05-01 13:15:23

1、找到酷狗音乐APP,打开个人中心,选择上方“动态”选项。

酷狗音乐到哪屏蔽好友动态

2、打开动态界面,找到好友动态,选择右侧“近蕉三个点”图凤喝雁标。

酷狗音乐到哪屏蔽好友动态

3、在底部弹出的窗口中选择低吩“不看ta”选项。

酷狗音乐到哪屏蔽好友动态

4、在弹出的对话框中选择“确定”,即可屏蔽好友动态。

酷狗音乐到哪屏蔽好友动态

1、1.找到酷狗音乐APP,打开个人中心,选择上方“动态”选项。

2.打开动态界面,找到好友动态,选择右侧“三个点”图标。

3.在底部弹出的窗口中选择“不看ta”选项。

4.在弹出的对话框中选择“确定”,即可屏蔽好友动态。

  • 酷狗音乐怎么添加微信好友
  • 华为音乐如何新建歌单
  • 酷狗音乐怎样设置允许好友可以看到我的主页
  • 酷狗音乐怎么添加好友
  • 酷狗音乐如何查看我关注人发布的评论
  • 热门搜索
    反反复复的意思 空中飞人是什么意思 教师节贺卡祝福语大全 worm是什么意思 success是什么意思 开公司需要什么手续 三天打鱼两天晒网的意思 小产权是什么意思 镜花水月的意思 服从调剂是什么意思