今日头条APP怎么开启提示音开关

 时间:2026-04-24 14:03:24

1、打开手机下载好的今日头条APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

今日头条APP怎么开启提示音开关

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

今日头条APP怎么开启提示音开关

3、在进入的个人设置界面内找到提示音开关一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

今日头条APP怎么开启提示音开关

  • 今日头条怎么开启提示音开关
  • 今日头条app提示音如何开启
  • 今日头条App如何开启提示音?
  • 今日头条提示音开关怎么开启
  • 今日头条APP怎么开启提示音?
  • 热门搜索
    过敏了怎么办 猪脚怎么做好吃 怎么将pdf转换成word 牙黄怎么快速变白 米非司酮片怎么吃 afraid怎么读 黄痰是怎么回事 摩托车怎么骑 避孕药怎么吃 干虾仁怎么做好吃