华为如何设置骚扰电话拦截

 时间:2026-04-23 18:14:20

1、点击骚扰拦截

打开电话,点击右上角的图标,出现下拉框,点击“骚扰拦截”选项卡。

华为如何设置骚扰电话拦截

2、点击电话拦截规则

在骚扰拦截选项卡中,点击“电话拦截规则”选项卡。

华为如何设置骚扰电话拦截

3、打开按钮

在电话拦截规则选项卡中,将标记拦截后面的按钮打开即可。

华为如何设置骚扰电话拦截

  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为手机如何拦截骚扰电话
  • 华为手机如何设置电话拦截?
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机怎么设置自动拦截骚扰电话?
  • 热门搜索
    二恶英怎么读 卖家不发货怎么投诉 精索静脉曲张怎么治疗 美旅拉杆箱怎么样 铃声多多怎么设置铃声 土豆泥怎么做好吃 浪琴手表怎么样 我的世界怎么做机器人 缺铁性贫血怎么治疗 福特车怎么样