怎样打开/关闭企业微信接收消息通知?

 时间:2026-04-29 17:25:45

1、登录企业微信。

进入首页,点击底部的【消息】进入。

怎样打开/关闭企业微信接收消息通知?

2、打开消息页面,点击页面左上角的【三横】图标。

怎样打开/关闭企业微信接收消息通知?

3、在弹出的对话框,点击【设置】进入。

怎样打开/关闭企业微信接收消息通知?

4、打开设置页面,点击【新消息通知】选项。

怎样打开/关闭企业微信接收消息通知?

5、打开或关闭【接收新消息通知】开关即可。

怎样打开/关闭企业微信接收消息通知?

  • 企业微信如何关闭接收消息通知
  • 服务通知一直收到企业微信怎么关闭
  • 怎么关闭企业微信消息提醒?
  • 企业微信天天发通知怎样关闭
  • 手机企业微信如何退出已加入的企业?
  • 热门搜索
    律师证怎么考 昱珩怎么读 怎么管理好员工 雪铁龙c5怎么样 老打哈欠是怎么回事 逆回购怎么操作 怎么把几张照片拼在一起 待机时间怎么设置 银行不良记录怎么消除 翻译英语怎么说