支付宝如何取消自动续费

 时间:2026-05-04 10:55:58

1、在支付宝软件界面,点击右上角的设置图标。

支付宝如何取消自动续费

2、在设置界面,点击这里的支付设置选项。

支付宝如何取消自动续费

3、接着在支付设置界面,点击下面的免密支付选项。

支付宝如何取消自动续费

4、在免密支付界面,选择要取消自动续费的项目。

支付宝如何取消自动续费

5、最后在自动续费项目界面, 点击下面的关闭服务即可。

支付宝如何取消自动续费

  • 支付宝自动续费怎么关闭
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 怎么看支付宝自动续费业务
  • 支付宝的自动续费功能哪里关
  • 支付宝会员自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    心情不好怎么办 西柚怎么吃 脂肪粒怎么去除小窍门 龙虾怎么做 皮蛋怎么做好吃 周报怎么写 辞职书怎么写 个人基本情况怎么写 华为手机怎么截图 排骨汤怎么做