智能生活app怎么修改昵称

 时间:2026-04-30 00:31:26

1、点击我的

打开智能生活app后,点击【我的】。

智能生活app怎么修改昵称

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

智能生活app怎么修改昵称

3、点击个人资料

进入设置界面,点击【个人资料】。

智能生活app怎么修改昵称

4、点击昵称

进入个人资料界面,点击【昵称】。

智能生活app怎么修改昵称

5、点击保存

进入修改昵称界面,输入昵称,点击【保存】。

智能生活app怎么修改昵称

  • 路由器有线桥接设置图解(两种方法)
  • 萤石摄像头怎么连接wifi
  • 两个路由器如何连接成一个网络
  • 华为路由器如何桥接
  • 无线桥接路由器怎么设置方法
  • 热门搜索
    淘宝客服怎么做 泰国斗鱼怎么养 电脑怎么一键还原 排卵期出血是怎么回事 电脑关不了机怎么办 鼻子堵塞怎么办 短发怎么打理好看 右边腰疼是怎么回事 雀巢超级能恩奶粉怎么样 怎么去除颈纹